Православное Братство в честь Святого апостола Иоанна Богослова было основано 28 октября 2013 года и получило статус религиозной организации. Деятельность братства осуществляется согласно правилам и традициям Русской Православной Церкви.

Братство осуществляет различные виды деятельности: миссионерское служение, содействие религиозному образованию и просвещению в учреждениях образования, благотворительность и дела милосердия, помощь нуждающимся, детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями, больным и престарелым. Также организуются мероприятия полезного отдыха для молодёжи, проводятся встречи, направленные на укрепление христианских отношений в семьях.

Также братством осуществляется:

• участие в богослужениях,

• проведение духовных бесед, дискуссий, лекций, семинаров, духовных концертов,

• Дела милосердия и благотворительности, а именно деятельность, связанная с получением и распространением гуманитарной и спонсорской помощи.

• Организация и осуществление социально-церковного служения, в частности, развитие волонтерского движения и содействия в реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями, патронаж реабилитационных центров для инвалидов, помощь пожилым, а также людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

• Организация паломничеств, прием религиозных делегаций, представителей различных конфессий, участие в национальных или международных религиозных съездах, семинарах, конференциях.

Более подробная информация о Православном Братстве в честь Святого апостола Иоанна Богослова размещена на нашем сайте bratstvo.by

Контакты:

Тел.: +375 25 931 56 91 — Мария Шаплыко

E-mail: info@bratstvo.by

Мы в соц сетях:

Более подробную информацию о Братстве можно получить на сайте: