ГРАФИК СЛУЖЕНИЙ МИТРОПОЛИТА МИНСКОГО И ЗАСЛАВСКОГО ПАВЛА, ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХА ВСЕЯ БЕЛАРУСИ можно просмотреть здесь

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

с 6 по 12 апреля 2020 года.

ПОНЕДЕЛЬНИК (6 апреля) – Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1.

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.

Прп. Захарии монаха (IV).

08.30 – ЧАСЫ (ЧТЕНИЕ ЧЕТВЕРОЕВАНГЕЛИЯ). ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ. ВЕЧЕРНЯ. ЛИТИЯ.

17.40 – ИСПОВЕДЬ.

18.00. – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ С ЛИТИЁЙ. ПОЛИЕЛЕЙНАЯ УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

ВТОРНИК (7 апреля) – БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

06.30 – ИСПОВЕДЬ.

06.40 – ЧАСЫ.

07.00 – ЛИТУРГИЯ.

09.30 – ИСПОВЕДЬ.

09.30 – ЧАСЫ.

10.00 – ЛИТУРГИЯ.

18.00. – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ. УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

СРЕДА (8 апреля) – Отдание праздника Благовещения.

Собор Архангела Гавриила.

Св. Владимира исп., Витебскаго (1954).

08.30 – ЧАСЫ. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ. ВЕЧЕРНЯ В СОЕДИНЕНИИ С ЛИТУРГИЕЙ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ. ЛИТИЯ.

08.30 – ИСПОВЕДЬ.

18.00. – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ. УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

ЧЕТВЕРГ (9 апреля) – Мц. Матроны Солунской (III-IV).

08.30 – ЧАСЫ (ЧТЕНИЕ ЧЕТВЕРОЕВАНГЕЛИЯ). ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ. ВЕЧЕРНЯ. ЛИТИЯ. По окончании – ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ).

08.30 – ИСПОВЕДЬ.

18.00. – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ. УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

ПЯТНИЦА (10 апреля) – Прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского (ок. 754).

08.30 – ЧАСЫ. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ. ВЕЧЕРНЯ В СОЕДИНЕНИИ С ЛИТУРГИЕЙ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ. ЛИТИЯ.

08.30 – ИСПОВЕДЬ.

18.00. – ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ. УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

СУББОТА (11 апреля) – ЛАЗАРЕВА СУББОТА.

Воскрешение праведного Лазаря.

Мчч. Марка, еп. Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих (ок. 363).

06.30 – ИСПОВЕДЬ.

06.40 – ЧАСЫ.

07.00 – ЛИТУРГИЯ.

09.30 – ИСПОВЕДЬ.

09.30 – ЧАСЫ.

10.00 – ЛИТУРГИЯ.

17.40 – ИСПОВЕДЬ.

18.00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ С ЛИТИЁЙ. ЧАС 1-й.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (12 апреля) – Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).

Великий пост.

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

06.30 – ИСПОВЕДЬ.

06.40. – ЧАСЫ.

07.00 – ЛИТУРГИЯ.

09.30 – ИСПОВЕДЬ.

09.30 – ЧАСЫ.

10.00 – ЛИТУРГИЯ.

18.00 – ВЕЧЕРНЯ. МАЛОЕ ПОВЕЧЕРИЕ. УТРЕНЯ. ЧАС 1-й.

ДЕЖУРСТВА СВЯЩЕННИКОВ

с 6 по 12 апреля 2020 года.

(с 11.00 до 17.00):

06.04. (Понедельник) — иерей Андрей Ломакин.

07.04. (Вторник) – иерей Дионисий Ковалев.

08.04. (Среда) – иерей Антоний Гуров.

09.04. (Четверг) – иерей Димитрий Нецветаев.

10.04. (Пятница) – иерей Иоанн Парфенов.

11.04. (Суббота) – иерей Василий Нелидкин.

12.04. (Воскресенье) – иерей Макарий Ковалев.