Владимир Уваров
Дата и место рождения: 15.04.1972, город Коростень Житомирской области.

Дата диаконской хиротонии: 04.12.1994.

Дата пресвитерской хиротонии: 02.04.1995.

Образование, ученые звания:
Ужгородское музыкальное училище (1991).
Московская духовная семинария (1995).
Киевская духовная академия (1999).

Семейное положение: женат, имеет троих детей.

Послушания: член Комиссии по разбору проблем на приходах, духовно окормляет пациентов в Детском хирургическом центре и членов Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, преподаватель в Школе катехизаторов Минской епархии (Нравственное богословие), духовник Минской духовной академии, духовник Братства в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Минской епархии.

День тезоименитства: 28 июля (5 июля ст.ст.) – равноапостольный великий князь Владимир.

НАГРАДЫ:
  • 12.04.1998 — набедренник
  • 05.10.1999 — камилавка
  • 05.10.1999 — наперсный крест
  • 23.05.2009 — сан протоиерея
  • 07.01.2012. — палица

Проповеди

Публикации